Экулизумаб, Солирис, Soliris Amp 10Mg/Ml 300Mg

Экулизумаб (Элизария), Солирис, Soliris Amp 10Mg/Ml 300Mg

    Отправка запроса:

    Описание

    Экулизумаб (Элизария), Солирис, Soliris Amp 10Mg/Ml 300Mg

    SOLIRIS — это первый в своем классе ингибитор терминального комплемента. Он открыт и разработан коммерческой фирмой Alexion. Экулизумаб (другое название — Элизария) действует методом выборочного ингибирования активации особых белков в системе комплемента (C5a и C5b), участвующих в процессах патофизиологии большого количества редких заболеваний.

    Солирис предназначается для: терапии пациентов с пароксизмальной ночной гемоглобинурией (ПНГ) с задачей снижения гемолиза, лечения больных атипичным гемолитическим уремическим синдромом (aHUS) с задачей подавить опосредованную комплементом тромботическую микроангиопатию, лечения взрослых больных генерализованной миастенией Гравис ( gMG), более длительной относительно антитела антитела против ацетилхолинового рецептора (AchR), и расстройства оптического спектра нейромиелита (NMOSD) у взрослых пациентов с положительным антителом против аквапорин-4 (AQP4).

    SOLIRIS удостоен нескольких наград за инновацонный подход в фармацевтике, в т.ч. премию Prix Galien USA за наилучший продукт биотехнологий в 2008 г. и премию Prix Galien France 2009 г. в категории «Препараты для редких заболеваний».

    Продается по рецепту.